Музей

Музей Боевой Славы - центр гражданско-патриотического воспитания. Музей Боевой Славы основан в мае 1981 года, как музей боевой славы 5 Запасного авиационного полка и 1-ой штурмовой гвардейской Краснознаменной авиабригады, который в 2001 году был переименован в в музей "Боевой славы".

Паспортизирован 30 мая 2012 г. №2435 протокол от 30 мая 2012г. №198

Свидетельство школьного музея

Положение о музее ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева

Руководитель музея: учитель истории Лобачева Елена Валентиновна.

Приглашаем посетить наш музей.
ы вам очень рады.

«Посетите наш музей
Не теряйте с историей связь.
Здесь в витринах застыли века,
След эпохи, что вдаль унеслась!»

Приглашаем на экскурсию в ГБОУ СОШ №8 (ll корпус) по улице Пионерская 31.

Предварительная запись по телефону: 5-38-11

Музей Боевой Славы 5ЗАП

Опубликовано в категории: Музей Создано: 02 февраля 2017 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Музей Боевой Славы 5ЗАП

В память о без вести пропавших

Опубликовано в категории: Музей Создано: 01 октября 2015 Автор: Галина Васильевна Королева

В память о без вести пропавших

30 сентября члены школьного патриотического клуба «Поиск» вместе со своим руководителем Е.В.Лобачевой приняли участие в закладке Аллеи памяти без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны.

Викторина «Слава русского оружия»

Опубликовано в категории: Музей Создано: 13 апреля 2015 Автор: Лобачева Елена Валентиновна

Определите, к какому типу вооружений относятся перечисленные виды оружия.

Лыжный пробег во имя памяти

Опубликовано в категории: Музей Создано: 22 марта 2015 Автор: Галина Васильевна Королева

Лыжный пробег во имя памяти

Музей Боевой Славы школы №8 с 2012 года проводит лыжный пробег, посвященный памяти С.Н.Левчишина.

Любимый город. Викторина.

Опубликовано в категории: Музей Создано: 04 апреля 2014 Автор: Лобачева Елена Валентиновна

Ребята! Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной истории нашего города. Работы принимаются в школьном музее.

Лыжный пробег памяти воина-интернационалиста С.Н. Левчишина.

В городском парке 6 марта 2014 г.среди учащихся городских школ, состоялся лыжный пробег.

Мемориальная доска в 8 школе 15 02 2013г

Мемориальная доска в 8 школе 15 02 2013г

Помним

Опубликовано в категории: Музей Создано: 14 мая 2015 Автор: Галина Васильевна Королева

Необратим бег времени. Семьдесят лет прошло с тех пор, как отгремели залпы второй мировой войны. 70 лет мы живем под мирным небом, строим города, заводы, дома, школы, пашем землю, растим детей. Никто из нас не должен забывать какой ценой завоёвано счастье. Их остались лишь единицы: тех, кто видел своими глазами, ощутил на себе порох, кровь и страх, кто выжил в Великой Отечественной войне.Покрытая язвами, рубцами, переполненная горем и невзгодами, несмотря на это, сохранившая для нас любимую Родину – это драгоценное наследие, народная память навечно поселяется в каждом доме, в каждом сердце. В каждом городе есть памятник, обелиск  либо братская могила. И в нашем городе есть такой светлый уголок, куда в праздничные дни спешат горожане.

Наша школа носит имя фронтовика, детского писателя Сергея Петровича Алексеева. Это обязывает  знать его жизнь  и  творчество. Это память о человеке, которого нет с нами уже 7 лет. Накануне юбилейного праздника  Победы  семиклассники (7 «Б»)  попытались написать  ему письмо. Размышления о своей жизни,  подвигах  литературных героев, с которыми ребята  познакомились в процессе чтения, было «доложено» писателю-ветерану и размещено на его сайте.

Викторина: « Здесь тыл был фронтом»

К 70-летию Великой Победы!

Ребята! Приглашаем Вас принять участие в викторине.

День памяти и скорби

Опубликовано в категории: Музей Создано: 28 октября 2014 Автор: Лобачева Елена Валентиновна

30 октября 2014 г.- исполняется 70 лет со дня трагической гибели Иванова Сергея Степановича (1913-30.10.1944), командира 3 АЭ 5ЗАПа.

Сергей Петрович Алексеев

Сергей Петрович Алексеев

1 апреля 2014г. ветерану Великой Отечественной войны, лётчику - инструктору 5 ЗАПа С.П. Алексееву,  исполнилось 92 года со дня рождения.

Фестиваль активистов школьных музеев «Наши земляки в истории России»

Опубликовано в категории: Музей Создано: 12 октября 2013 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Фестиваль активистов школьных музеев «Наши земляки в истории России»

Как мы работали и отдыхали

С 30 июля по 5 августа команда учащихся ГБОУ СОШ №8 в составе Бартощак Никиты (7б кл.), Ибрянкина Алексея ,Смагула Александра, Смагула Валерия, Елисеевой Оксаны, Камаевой Ольги (8а кл.), Лобачевой Ксении (4а кл.), Живного Даниила (4в кл.) принимала участие в Областном Фестивале активистов школьных музеев историко-краеведческой направленности «Наши земляки в истории России», который проходил в Детском оздоровительном лагере «Жигули». Руководителями группы являлись Лобачева Елена Валентиновна и Живная Светлана Витальевна.

<<  1 [2