Музей

Музей Боевой Славы - центр гражданско-патриотического воспитания. Музей Боевой Славы основан в мае 1981 года, как музей боевой славы 5 Запасного авиационного полка и 1-ой штурмовой гвардейской Краснознаменной авиабригады, который в 2001 году был переименован в в музей "Боевой славы".

Паспортизирован 30 мая 2012 г. №2435 протокол от 30 мая 2012г. №198

Свидетельство школьного музея

Положение о музее ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева

Руководитель музея: учитель истории Лобачева Елена Валентиновна.

Приглашаем посетить наш музей.
ы вам очень рады.

«Посетите наш музей
Не теряйте с историей связь.
Здесь в витринах застыли века,
След эпохи, что вдаль унеслась!»

Приглашаем на экскурсию в ГБОУ СОШ №8 (ll корпус) по улице Пионерская 31.

Предварительная запись по телефону: 5-38-11

Викторина «Слава русского оружия»

Опубликовано в категории: Музей Создано: 13 апреля 2015 Автор: Лобачева Елена Валентиновна

Определите, к какому типу вооружений относятся перечисленные виды оружия.

Лыжный пробег во имя памяти

Опубликовано в категории: Музей Создано: 22 марта 2015 Автор: Галина Васильевна Королева

Лыжный пробег во имя памяти

Музей Боевой Славы школы №8 с 2012 года проводит лыжный пробег, посвященный памяти С.Н.Левчишина.

Любимый город. Викторина.

Опубликовано в категории: Музей Создано: 04 апреля 2014 Автор: Лобачева Елена Валентиновна

Ребята! Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной истории нашего города. Работы принимаются в школьном музее.

Лыжный пробег памяти воина-интернационалиста С.Н. Левчишина.

В городском парке 6 марта 2014 г.среди учащихся городских школ, состоялся лыжный пробег.

Викторина: « Здесь тыл был фронтом»

К 70-летию Великой Победы!

Ребята! Приглашаем Вас принять участие в викторине.

День памяти и скорби

Опубликовано в категории: Музей Создано: 28 октября 2014 Автор: Лобачева Елена Валентиновна

30 октября 2014 г.- исполняется 70 лет со дня трагической гибели Иванова Сергея Степановича (1913-30.10.1944), командира 3 АЭ 5ЗАПа.

Сергей Петрович Алексеев

Сергей Петрович Алексеев

1 апреля 2014г. ветерану Великой Отечественной войны, лётчику - инструктору 5 ЗАПа С.П. Алексееву,  исполнилось 92 года со дня рождения.

Фестиваль активистов школьных музеев «Наши земляки в истории России»

Опубликовано в категории: Музей Создано: 12 октября 2013 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Фестиваль активистов школьных музеев «Наши земляки в истории России»

Как мы работали и отдыхали

С 30 июля по 5 августа команда учащихся ГБОУ СОШ №8 в составе Бартощак Никиты (7б кл.), Ибрянкина Алексея ,Смагула Александра, Смагула Валерия, Елисеевой Оксаны, Камаевой Ольги (8а кл.), Лобачевой Ксении (4а кл.), Живного Даниила (4в кл.) принимала участие в Областном Фестивале активистов школьных музеев историко-краеведческой направленности «Наши земляки в истории России», который проходил в Детском оздоровительном лагере «Жигули». Руководителями группы являлись Лобачева Елена Валентиновна и Живная Светлана Витальевна.

<<  1 [2