«В мире доброты».

Конспект НОД по коммуникации в подготовительной к школе группе на тему: «В мире доброты».

Автор Бенько О.Е., воспитатель СП ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева детский сад №7

Программные задачи: Образовательные: Выявить и обобщить у детей правильное представление о доброте. Учить быть сдержанным и доброжелательным, работать над определением понятия добра в процессе общения. Учить раскрывать смысл пословиц, Побуждать детей интересоваться смыслом слов, через игровую деятельность усваивать нравственные понятия. Продолжать учить составлять предложения с заданным словом. Развивающие: Развивать инициативу и любознательность с целью получения новых знаний.

Воспитательные: Воспитывать стремление совершать добрые поступки, дружеские отношения между детьми. Методы и приемы: Наглядные: (показ, демонстрация); Словесные: (художественное слово, беседа, вопрос-ответ); Игровые: (появление сказочного персонажа, сюрпризный момент);

Педагогические технологии: (личностно-ориентированные, игровые);Здоровьезберегающие технологии: (смена видов деятельности, релаксация).

Предварительная работа: чтение рассказа «Просто старушка»В.Осеева, «Гадкий утёнок» Г.Х. Андерсен, рассматривание иллюстраций с различными ситуациями, беседы на нравственные темы.

Материалы и оборудование: кукла Незнайка, мяч, машинка, цветок, книга,листок бумаги и фломастер, сердечки.

• Количество скачиваний: 632
  • Размер файла: 25.36 KB