«Математическая викторина «Самый умный»

Непосредственно образовательная деятельность по ФЭМП в группе старшего дошкольного возрастас использованием ИКТ Тема: «Математическая викторина «Самый умный»

Автор разработки: Бенько Ольга Евгеньевна Воспитатель СП ГБОУСОШ №8 им. С.П. Алексеева детский сад№7

Образовательная область «Познание» Тема: «Математическая викторина «Самый умный»

Задачи:

1. Совершенствовать навыки счета в пределах 10, умение правильно отвечать на вопросы: «Сколько? », «Который по счету? », «На котором месте? ».

2. Продолжать учить составлять фигуру – силуэт из геометрических фигур, ориентируясь на образец.

3. Закрепить умение правильно называть дни недели.

4. Развивать навыки ориентировки на листе бумаги, на основе зрительного прослеживания ходов находить нужный предмет.

5. Упражнять в счете и воспроизведении заданного количества движений.

Задачи интегрируемых образовательных областей Коммуникация: Упражнять в согласовании существительных с числительными.

Физическая культура: развивать общую и мелкую моторику рук, глазомер.

Социализация: воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, умение работать сообща в одной команде.

Виды деятельности: игровая, познавательно – исследовательская, двигательная. Формы организации совместной деятельности: беседа, игровая мотивация, дидактическая игра, игра – упражнение, развивающая игра, решение задач, физкультминутка.

Материалы к НОД: - ноутбук - геометрические фигуры для игры «Танграм» - плоскостные изображения «валенок» (8 шт.) - карточки для физкультминутки (5шт.) - задание с лабиринтом (по количеству детей) - простые карандаши (по количеству детей) - медали (по количеству детей)

• Количество скачиваний: 595
  • Размер файла: 18.79 KB