• 30.08.2018 в 18.00 состоится встреча учащихся с учителями.

• Организаторы акции приглашают всех желающих присоединиться к бесплатному флешмобу по математике MathCat в качестве участников, волонтеров и организаторов проекта!

24 ноября в 10.00-11.30 Адрес: ул. Пионерская, 31
    Площадка MathCat: ГБОУ СОШ №8 имени С.П. Алексеева (2 корпус)

• Уважаемые родители воспитанников (будущих первоклассников) структурных подразделений детского сада №4 и №7

Журналисты вернулись с «Глубинки»

Делегация школьных журналистов А.Косарева (8А), А.Кошева (9Б), А.Павлинская (8Г) под руководством педагога-организатора М.М.Петроченковой приняла участие в XIX Межрегиональном слёте юных журналистов «Глубинка».
Четыре дня слёта, с 30 октября по 2 ноября, для 140 участников «Глубинки» были весьма насыщенными: ежедневные мастер-классы сменялись творческими командировками и встречами с интересными людьми. О каждом информационном поводе журналисты создавали свои материалы, размещали их в изданиях своей «Фабрики» — так назвали в этом году детские медийные объединения, состоящие из радио, телевидения, газеты. На медиафабриках работали только дети, взрослые лишь самую малость помогали им консультациями. Наша делегация работала на «Фабрике “Отрадная звезда”», А.Кошева была её главным редактором. Под руководством Анны печатное издание «Отрадная звезда» получило диплом III степени. А корреспондент нашей школьной газеты «Восьмушка» и городской молодежной газеты Штрих» М.Абрамова, была признана лучшим газетным журналистом.