• Отрадненский МОВО - ФФГКУ УВО ВНГ России по Самарской области осуществляет набор кандидатов на очную форму обучения (возраст от 18 до 24 лет) на учёбу в следующие образовательные организации:

• Уважаемые родители!
    Госавтоинспекция Самарской области информирует о росте ДТП с участием детей.

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Заглянули в глаза стрессу

Два каникулярных дня в школе были посвящены стрессоустойчивости. Школьные психологи Т.В.Пыпченко, А.А.Пьянкова и П.Л.Суркова провели с педагогами тренинг по развитию стрессоустойчивости «Управляй своим стрессом». На тренинге говорили о том, кто как чувствует и воспринимает стресс, как выходит из стрессовой ситуации. 32 учителя изображали свой стресс на бумаге и защищали себя от него. Поддерживали друг друга и работали с метафорическими картами.

На эту же тему психолог А.А.Пьянкова провела тренинг с семиклассниками, находящимися под особым контролем. Теперь у каждого, кто прошел тренинг, есть некоторые инструменты по управлению стрессом и его трансформированием в позитив.