• 30.08.2018 в 18.00 состоится встреча учащихся с учителями.

• Организаторы акции приглашают всех желающих присоединиться к бесплатному флешмобу по математике MathCat в качестве участников, волонтеров и организаторов проекта!

24 ноября в 10.00-11.30 Адрес: ул. Пионерская, 31
    Площадка MathCat: ГБОУ СОШ №8 имени С.П. Алексеева (2 корпус)

• Уважаемые родители воспитанников (будущих первоклассников) структурных подразделений детского сада №4 и №7

Всем порокам говорим мы НЕТ!

Работа «От и Дошек» идёт полным ходом! Добровольцы объединения «От и До» провели профилактические акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни для учащихся 5-7 классов. В начале мероприятия ребята вместе с волонтёрами станцевали весёлый флешмоб.

Оказывается, даже через обычный танец можно передать важную и полезную информацию, привлекая внимание участников и зрителей. Активно подвигаясь и разогревшись, наши друзья были настроены на эффективное продолжение урока. Волонтёры рассказали ребятам о том, какой вред приносят пагубные привычки, как важно не допустить их проникновение в своё сознание или вовремя избавиться от них, пока те не укоренились. После серьезного разговора участники акции играли в увлекательную викторину, отвечая на различные вопросы, связанные с полезными и вредными привычками человека. Затем ребята посмотрели 2 мультфильма, наглядно показывающих организм курящего и пьющего человека изнутри. Мы надеемся, что участники акции поняли всю серьёзность данной темы, и будут вести здоровый образ жизни. Подтверждением этому можно считать желание более десятка участников стать волонтёрами и записаться в наш отряд. Марина А., волонтёр, ученица 8 кл.