• Поздравляем победителей
    V межрегионального образовательно-развлекательного флэшмоба по математике для взрослых и не только - MathCat'2018!

V окружной фестиваль танцевально – спортивных флешмобов дошкольных образовательных учреждений и начальных классов школ «Счастливое детство»

15 мая в зале культурно досугового цента «Юность» состоялся V юбилейный окружной фестиваль танцевально – спортивных флешмобов дошкольных образовательных учреждений и начальных классов школ «Счастливое детство».
Инициатором и организатором данного Фестиваля является коллектив детского сада №7 г.о. Отрадный. Фестиваль был задуман как завершающее мероприятие социально-ориентированного проекта «На волне здоровья», который реализовывался в 2014-2015 году в рамках Лаборатории научно-методического сопровождения формирования морально-нравственных качеств дошкольников. Для воспитанников детского сада №7 и воспитанников социально-реабилитационного центра «Огонёк» проводились различные мероприятия по приобщению детей к здоровому образу жизни. Материальную помощь в реализации мероприятий проекта оказали социальные партнёры:коллектив стадиона «Нефтяник», во главе с директором Доляновским Игорем Михайловичем, и депутат Думы г.о. Отрадный Бойков Юрий Николаевич. Фестиваль «Счастливое детство» стал традиционным мероприятием нашего детского сада и Отрадненского образовательного округа. Три года он проводился на территории детского сада №7, а в 2017 году Администрация города предоставила для проведения данного мероприятия уютный зал КДЦ «Юность». 2019 год стал юбилейным для нашего Фестиваля. Большую помощь в организации мероприятия оказали депутат Самарской Думы Сомов Николай Леонидович, депутат Думы г.о. Отрадный Кириченко Валерий Павлович, индивидуальный предприниматель Беккер Николай Николаевич и бессменный помощник-оформитель студент ОГТ Даниил Титарчук. Свои зажигательные танцевально-спортивные номера представили 12 детских коллективов детских садов и школ города и с. К-Черкассы. Яркие, интересно подобранные костюмы создали атмосферу радости и праздника всем присутствующим Фестиваля. Ребят приветствовали любимые мультипликационные герои - Фиксики. Дети и гости живо встречали выступление команд, подпевая и поддерживая аплодисментами юных артистов.Маленькие участники флешмоба, заставили улыбнуться гостей и своих родителей. Только одни названия «Конфетти», «Задоринки», «Карамельки», «Солнышко» вызвали умиление на лицах зрителей, а чтобы гости не засиживались в перерыве между выступлениями сказочные герои предлагали участникам и гостям Фестиваля игры-танцы.В заключении, по традиции, каждой команде были вручены Дипломы Отрадненского управления МОиН СО, юбилейные кубки и сладкие призы. Организаторы постарались создать радостное праздничное настроение для всех присутствующих! Выражаем огромную признательность за помощь в организации Фестиваля Администрации г.о. Отрадный, Отрадненскому управлению МОиНСО, коллективу КДЦ «Юность» во главе с директором Прасолом Алексеем Евгеньевичем и всем организациям, которые помогли организовать весёлый праздник детства и улыбок! Руководитель СП ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева детского сада №7 Кузаева И.В.