Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

В нашей школе скоро откроется Центр «Точка роста»

В г.о.Отрадном Самарской области на базе ГБОУ СОШ№8 им.С.П.Алексеева в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» идет активная подготовка к открытию Центра «Точка роста», в который станет центром притяжения социокультурной жизни, цифрового, естественно-научного и гуманитарного образования, проводником новых технологий.

В новом учебном году школьники получат возможность заниматься робототехникой, 3D моделированием, ручным трудом, освоением дополненной и виртуальной реальности, изучать основы безопасной жизнедеятельности. На сегодняшний день завершен ремонт двух кабинетов и просторного холла. На эти цели администрация г.Отрадного выделила 271 тыс. 494 руб. Красивую, современную мебель оплатил тоже муниципалитет (167 тыс. 819 руб.). Уже начались первые поставки оборудования за счет средств бюджета Самарской области. Получены 11 ноутбуков, многофункциональное печатающее устройство, фотоаппарат, штатив, микрофон, шахматы; для уроков и внеурочной деятельности ручного труда – лобзики, наборы универсальных пилок, дрель-винтоверт, набор сверел, многофункциональный инструмент, клеевой пистолет с расходными материалами, цифровой штангенциркуль; для робототехники, изучения дополненной и виртуальной реальностей получены 4 квадрокоптера, шлем, смартфон, 3 набора для моделирования. Педагоги и обучающиеся с нетерпением ждут открытия «Точки роста».