• Поздравляем победителей
    V межрегионального образовательно-развлекательного флэшмоба по математике для взрослых и не только - MathCat'2018!

Ученический референдум

Уважаемые друзья!

Министерство образования и науки Самарской области сообщает о проведении с 28 февраля по 11 марта 2019 года ученического референдума на тему «Каким должно быть Самарское образование?» во всех государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Самарской области.

Основными целями и задачами Референдума являются формирование и развитие у школьников самосознания, культуры, гражданской зрелости, самостоятельного мышления, способности анализировать, выявление отношения детского сообщества к проблемным вопросам, а также повышение эффективности образовательного процесса.

Референдум проводится в общеобразовательных организациях посредством электронного Интернет-голосования по адресу https://ref.asurso.ru/ в государственной информационной системе Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее — ГИС АСУ РСО).

Участники Референдума отвечают на поставленные в Референдуме вопросы непосредственно после прохождения авторизации в ГИС АСУ РСО, при этом исправления или повторное голосование не допускается.

Подсчет голосов участников Референдума после начала голосования на сайте https://ref.asurso.ru/ происходит автоматически в режиме реального времени.

Итоги Референдума размещаются на официальном сайте министерства и могут быть направлены в заинтересованные органы исполнительной власти Самарской области.