• 13.05.2020 с 9.00 начинается прием заявлений в школу дошкольника для воспитанников СП детский сад № 4 , детский сад № 7 и детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Заявление можно так же прислать на электронный адрес школы Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с приложением копий указанных ниже документов:

• Уважаемые коллеги, в целях разработки Стратегии Отрадного до 2030 года, большая просьба пройти ОПРОС

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

«Точка роста». Активная подготовка к открытию

В ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева идет активная подготовка к открытию Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Этот Центр позволит школьникам познакомиться с новыми технологиями.

Центр «Точка роста» в нашей школе будет располагаться в первом корпусе. Он уже полностью отремонтирован, включает в себя два кабинета (формирования цифровых и гуманитарных компетенций; для проектной деятельности) и рекреацию; завезена мебель и расставлена в соответствии с руководством по зонированию. На сегодняшний день 8 педагогов, которые будут работать в Центре «Точка роста», прошли заочный этап повышения квалификации и получили сертификаты. Педагогам предлагалось последовательно освоить 6 образовательных модулей, направленных на развитие навыков, включающих технологию решения изобретательских задач и методику формирования у обучающихся «гибких компетенций» (командная работа, креативное и критическое мышление). Обучение, в первую очередь, направлено на формирование успешного владения высокотехнологичным оборудованием и профессиональное развитие педагогов, необходимое для успешной реализации образовательных программ на базе Центра. Школа ждет поступления оборудования.