• 30.08.2018 в 18.00 состоится встреча учащихся с учителями.

• Организаторы акции приглашают всех желающих присоединиться к бесплатному флешмобу по математике MathCat в качестве участников, волонтеров и организаторов проекта!

24 ноября в 10.00-11.30 Адрес: ул. Пионерская, 31
    Площадка MathCat: ГБОУ СОШ №8 имени С.П. Алексеева (2 корпус)

• Уважаемые родители воспитанников (будущих первоклассников) структурных подразделений детского сада №4 и №7

Тихо! Идёт диктант!

На базе нашей школе проходит большой этнографический диктант.
Более 70 горожан прибыли в ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева для участия в Международной акции «Большой этнографический диктант». Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Участники диктанта отвечают на 30 вопросов (20 общие и 10 с региональными особенностями). Ответы вносят в специальные бланки. После проверки, результаты будут опубликованы на сайте miretno.ru. На этом же ресурсе уже 10 ноября можно узнать правильные варианты ответов и просмотреть разбор ошибок. Для тех, кто не успел сегодня написать диктант, есть возможность ответить на его вопросы в интернете на сайте miretno.ru. До окончания онлайн-диктанта 71 час.