• 13.05.2020 с 9.00 начинается прием заявлений в школу дошкольника для воспитанников СП детский сад № 4 , детский сад № 7 и детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Заявление можно так же прислать на электронный адрес школы Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с приложением копий указанных ниже документов:

• Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия по информатике, пробные туры олимпиад, лекции и семинары ведущих педагогов, общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия, экскурсии по Олимпийскому парку, в Красную Поляну, по историческим местам города Сочи.

Подробнее о программе можно посмотреть ЗДЕСЬ

• Уважаемые родители и учащиеся, ниже размещены документы, регламентирующие изменение режима работы ОУ в период сложной эпидемиологической ситуации.
    Материалы для организации обучения в период самоизоляции в разделе "Дистанционный режим обучения"

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Стартует новый просветительский проект «Читают дети…»

Организаторами проекта «Читают дети…» выступили школа №8 им.С.П.Алексеева и городское телевидение ТРК «Отрадный». Проект приурочен к 25-летию создания городского телевидения.
В современном мире остро стоит вопрос сохранения русского языка. С каждым годом русский язык все более загрязняется заимствованиями, канцеляризмами, жаргонизмами, нецензурными высказываниями. Мы сами искажаем свой язык, исконно русские слова забываются и родной язык постепенно «вымирает». Президент РФ В.В.Путин отметил, что сбережение русского языка является вопросом национальной безопасности государства. Организаторы проекта «Читают дети…» решили не оставаться в стороне и обратить внимание жителей города на эту проблему и на возможные пути ее решения. Из проведенного опроса двухсот человек стало видно, что для «спасения» языка необходимо хотя бы начать читать и детям, и их родителям художественную литературу. Проект «Читают дети …» позволит показать величие русского языка, используя различные способы восприятия информации. Эту идею поддержали все школы и Детский епархиальный образовательный центр (ДЕОЦ) города. Во время реализации проекта зрители канала РЕН ТВ смогут посмотреть цикл из семи телепередач «Читают дети…», направленных на мотивацию к чтению и привлечению внимания общественности к проблеме снижения интереса к чтению. Организаторы проекта считают, что декламация стихов и прозы лучшими чтецами образовательных учреждений, сможет побудить зрителей к чтению художественной литературы. Кроме того, в соцсети «ВКонтакте» на страничке ТРК «Отрадный» (адрес: https://vk.com/trkotradny ) будут размещены ролики с выступлением чтецов, и организован теле-видео-конкурс «Читают дети…». Здесь будет проходить общественное голосование. Можно будет голосовать 7 раз — по одному в каждой школе и ДЕОЦ. Таким образом, в каждой школе путем общественного голосования определиться победитель зрительских симпатий. Одновременно с общественностью будет работать экспертное жюри и определит призеров конкурса. В отличие от обычных конкурсов чтецов, где детей слушает либо только жюри, либо ребята-участники и их родители, в конкурсе «Читают дети…» лучших чтецов школ и ДЕОЦ смогут увидеть и услышать зрители РЕН ТВ, проживающие на территории г.Отрадного и даже Кинель-Черкасского района, а это порядка 70 тысяч человек. Уважаемые читатели, организаторы проекта «Читают дети…» сообщают, что первая телепрограмма цикла передач будет показана уже 13 мая, и в этот же день вы сможете начать голосовать в «ВКонтакте» на страничке ТРК «Отрадный» (адрес: https://vk.com/trkotradny ). 13 мая разместятся ролики чтецов школы №8 им.С.П.Алексеева, спустя неделю — ролики чтецов другой школы. Каждый зритель может голосовать один раз в каждой школе. Друзья, голосуйте в каждой школе! Это никоим образом не отразится на вашем любимом образовательном учреждении.