• 13.05.2020 с 9.00 начинается прием заявлений в школу дошкольника для воспитанников СП детский сад № 4 , детский сад № 7 и детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Заявление можно так же прислать на электронный адрес школы Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с приложением копий указанных ниже документов:

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

«Средь голых камней, на чужой стороне…»

«Крепость Бадабер» - художественный фильм, который накануне Дня вывода советских войск из Афганистана, смотрели россияне. Эта военная картина о героическом подвиге, бесстрашии и большой дружбе между людьми, готовыми пожертвовать собой ради других.

Фильм показывает острые события, развивающиеся в тяжелые годы Афганской войны. Центр этой истории — большое восстание военнопленных лагеря Бадабер. Во время просмотра фильма многих из школы №8 не отпускала мысль: «Среди этих героев наш выпускник — Сергей Левчишин…» Его имя и фамилия значились в списке участников восстания в Бадабере, официально переданном заместителем министра иностранных дел Пакистана Шахияр Ханом. «Мы почти полгода ничего не знали о судьбе Сергея, – рассказывал его старший брат Николай Николаевич на встрече с шестиклассниками 14 февраля. – Его призвали в армию в конце 1983 года. В январе пришло письмо, в котором он сообщил, что скоро отправится в Афганистан. А потом письма перестали приходить. И вдруг в начале лета появились слухи о том, что Сергей чуть ли не перебежчик. Поэтому я пошел в Отрадненский горвоенкомат. Оттуда меня отправили в Кинель-Черкассы. И там после долгих и трудных переговоров я получил официальное извещение о том, что Сергей пропал без вести еще в феврале…» Уже потом, спустя годы, стало известно, где и как он погиб. А через несколько лет Олимпиаде Феофиловне, маме Сергея, вручили сыновний орден Мужества (посмертно). Николай Николаевич до сих пор собирает по крупицам всё, что известно другим о брате. Вместе с мамой мечтает хотя бы о горсти той земли, пропитанной потом и кровью, ставшей братской могилой восставшим в Бадабере.