Состоялся первый педагогический совет в новом учебном году

30 августа в школе состоялся августовский педсовет на тему «Достижения, проблемы, приоритетные направления развития школы на 2019/20 учебный год. В работе педсовета приняло участие 75 педагогов.
В первой части педсовета директор школы Н.А.Брыкина представила информацию о изменениях в нормативных актах федерального и регионального уровней, планируемых изменениях локальных актах ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева. Заместитель директора по УВР О.В.Лапина выступила с отчетом о результатах работы коллектива по реализации основных образовательных программ в прошедшем учебном году. Анализ качества реализации плана воспитательной работы школы в пролом учебном году участникам педсовета представила заместитель директора по ВР О.А.Шадрина. Заместитель директора по начальной школе И.А.Климина рассказала о работе летнего оздоровительного лагеря на базе школы. Вторую часть педагогического совета открыла заместитель директора по УВР Е.П.Живная, рассказав о планируемых мероприятиях по повышению квалификации педагогов. Н.А.Брыкина поделилась с педагогами о перспективах и способах обновления материально-технической базы школы, изложила задачи, которые стоят перед коллективом в новом учебном году. Далее учителя согласовывали предметы, сроки и формы промежуточной аттестации учеников; были ознакомлены с проектом локальных актов, разработанных в связи с введением новых ФГОС на старшей ступени обучения.