Слово Наталье Алексеевне Брыкиной, директору школы

Мне приятно видеть сегодня наших дорогих детей, наших помощников — родителей, и, конечно, очень приятно видеть своих коллег — учителей. Я благодарю вас, дорогие учителя, за ваш труд, за бессонные ночи, за душевные боли, которые были связаны с тем, как вы учили и воспитывали наших сегодняшних выпускников.

Благодарю вас за то, что вы вложили в них, за то, что вы сумели научить их самому главному в жизни: дружить, уважать и себя, и окружающих людей, трудиться, быть упорным в достижении цели. Я хочу обратиться и к родителям. Друзья! Мы вместе с вами сделали это! Наши дети оканчивают школу и получают сегодня аттестаты! И конечно, в этом огромная доля вашего труда, потому что дети умеют капризничать, настаивать на своем, не всегда правильном. И вы где-то лаской, где-то строгостью сумели вывести их на правильную дорогу. А вы, дорогие ребята, сегодня главные виновники этого торжества! Я от души поздравляю вас. Вам было нелегко! И когда я слышу слова «счастливое детство», то вспоминаю, с каким видом наши дети выходят после экзаменов. И когда дежурный у входа просит назвать номер его аудитории, ребенок не может это сделать, настолько он переволновался, настолько ему было трудно. Вам было трудно! Но вы, в большинстве своем, справились с этим. А кто немножко не дотянул, у вас, я уверена, все получится. Ребята, я поздравляю вас! Поздравляю вас с тем, что вы преодолели важную ступень в своей жизни. Вы выходите из школы с прочным запасом знаний, с целью, которая почти у каждого есть, и вы знаете, как к ней стремиться. Желаю успехов на вашем пути! Он не будет легким, это точно, но пусть он будет успешным, удачным для вас и счастливым! Поздравляю вас, уважаемые выпускники!