• 30.08.2018 в 18.00 состоится встреча учащихся с учителями.

• Организаторы акции приглашают всех желающих присоединиться к бесплатному флешмобу по математике MathCat в качестве участников, волонтеров и организаторов проекта!

24 ноября в 10.00-11.30 Адрес: ул. Пионерская, 31
    Площадка MathCat: ГБОУ СОШ №8 имени С.П. Алексеева (2 корпус)

• Уважаемые родители воспитанников (будущих первоклассников) структурных подразделений детского сада №4 и №7

Славянский мир

На Международных Славянских чтениях в г.Самаре наши учащиеся показали себя во всей красе!
Международные Славянские чтения «Славянский мир: времена, эпохи, события» были представлены восемнадцатью секциями, в которых свое мастерство представляли более 500 школьников. В секции декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства среди 153 номинантов Елена Толстова (8б кл.) и Татьяна Меринова (7а кл.) заняли третье место. Елена привезла на чтения украшения из полимерной глины «Цветы России», а Татьяна — тонкие бисерные изделия «Девичьи секреты». В секции «Исполнительное мастерство» талантами радовали слушателей и жюри сёстры Кругловы, Марина (11а кл., песня «Верните память!») и Дарья (4б кл., песня «Дождь грибной»). Каждая победила в своей возрастной категории. Третье место с песней «Нарисуй свой мир» заняла Елизавета Шарапова. Вокалистов подготовила учитель музыки Ольга Геннадьевна Блажнова, а рукодельниц — Ольга Владимировна Басенко. Она и сама стала участницей Международного конкурса. Во время круглого стола «Реализация инновационных программ в образовательном процессе», презентовав собственную программу предпрофильной подготовки «Мой салон красоты».