• IQ club "Алгоритм" приглашает учеников 1-5 классов на пробное занятие "Креативная математика" и "Математика на английском языке"
    Математика это совсем не скучно!
    Предварительная запись обязательна!
    Мы находимся по адресу: ул. Советская 93 офис 421.
    Телефон: 89272988877; 89379985055

• Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на курсы повышения квалификации по вопросам сопровождения профессионального самоопределения!
    В целях решения актуальных задач национального проекта «Образование», в соответствии с Государственным заданием на 2019 год ЦПО Самарской области проводит курсы повышения квалификации для педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся (далее СПС).

Школа — один из организаторов фестиваля волонтёров

Осенняя сессия первого городского фестиваля волонтёров, работающих в сфере профилактики, собрала более 40 участников из всех школ города и Отрадненского нефтяного техникума.
Организаторы фестиваля: отдел по делам молодёжи администрации г.о.Отрадный, комиссия по делам несовершеннолетних и ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева, постарались сделать так, чтобы ребятам было и интересно, и полезно. Среди блоков молодёжного слёта: игры на знакомство и сплочение коллектива, правовая игра, «Конвейер молодежных инициатив» и другие. Так, например, во время правовой игры участники распределились по группам. Каждая получила задание инсценировать хищение или кражу в магазине. Затем ребята предполагали, какое наказание получат «хулиганы». Эксперты из городского Отдела по делам несовершеннолетних давали правильный ответ и подробно разъясняли, почему именно такое наказание следует за содеянное подростками. Во время работы «Конвейера молодёжных инициатив» волонтёры каждой образовательной организации создали и защитили свой проект, который будут реализовывать в течение ноября. Фестиваль завершился подведением итогов и вручением участникам сертификатов. Организаторы планируют проводить сессии фестиваля каждые каникулы, делая упор на профилактику правонарушений в городе.