Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Проект «Дети-детям» занял 2 место в финале областного конкурса «Гражданин»

1 марта в Самарском дворце детского и юношеского творчества состоялся финал областного конкурса социальных проектов «Гражданин» этап «Родному городу, району желаем».

В рамках этого этапа учащиеся образовательных учреждений Самарской области проанализировали широкий спектр социальных проблем своих территорий, провели социологические опросы различных групп населения, определили конкретные программы действий, линии взаимодействия с различными уровнями власти и общественностью, а затем сами активно включились в реализацию этих проектов. В финале данного областного конкурса участвовали 15 школьных команд. Проблемы, затронутые школьниками разнообразны: от установления мемориальной доски педагогам района до увековечивания памяти героев-земляков, от благоустройства и озеленения родного местечка до реальной помощи участникам Великой Отечественной войны. Наша школа представляла проект «Дети-детям», который направлен на укрепление связи между поколениями современных детей и «детей войны», а также на создание в городе информационного банка исторической памяти. Компетентное жюри выявило 6 лучших команд – призеров и победителей по отдельным номинациям. 1 место — ГБОУ СОШ №11 г.о.Октябрьск с проектом «Память о героях должна жить вечно» 2 место — ГБОУ СОШ №8 г.о.Отрадный с проектом «Дети-детям» 2 место — ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Сергиевск, м.р.Сергиевский с проектом«Прерванный полет» 3 место — ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье, м.р.Приволжский с проектом «Чтобы помнили...» 3 место — ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж-д.ст.Шентала, м.р.Шенталинский с проектом «Наш край — наша забота» 3 место — МБОУ Школа №3 г.о.Самара и с проектом «Вечно живые». Поздравляем инициативную группу Павлову Полину, Кузьмина Сергея, Раваева Максима, Турбину Полину, Прахову Дарью, Анастасию Александровну Данилову и всех волонтеров, участвующих в реализации проекта "Дети-детям"!