• Поздравляем победителей
    V межрегионального образовательно-развлекательного флэшмоба по математике для взрослых и не только - MathCat'2018!

Пионеры ушли в прошлое, а их игра осталась любимой

Завершились соревнования по подвижной игре «Пионербол» среди 5-х классов. Основная цель соревнований — дать ученикам проявить свои умения и навыки, полученные на уроках физкультуры в дружеских состязаниях с параллельными классами, развивать в детях чувство коллективизма, общими усилиями добиваться намеченной цели, через игру привить детям стремление к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Соревнования проводились в двух подгруппах 1 смены и 2 смены. Затем состоялись финальные встречи. Хочется отметить, что к подготовке ребята подошли очень серьёзно, по-взрослому: они несколько раз играли комбинации, расставляли позиции игроков, таким образом, формировали сборную класса. По итогам игр 1 место заняла очень дружная и умная команда 5 «Д» класса, 2 место заняла упорная команда 5 «А», 3 место у самой хитрой команды 5 «Е» класса. В каждой команде выявились лучшие игроки, которые принесли ей наибольшую пользу, сделали больше всех голевых передач, забили больше голов, построили выгодные комбинации. Такими игроками стали: Писаренко Илья (5 «Д»), Таушева Виктория (5 «А»), Куприянов Никита (5 «Е»). Все награждены грамотами! Проводила соревнования учитель физической культуры Л.Н.Телегина.