• Поздравляем победителей
    V межрегионального образовательно-развлекательного флэшмоба по математике для взрослых и не только - MathCat'2018!

Осторожно, открытые окна!

12.04.2019 Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Кузнецова А.Ю. приняла участие в выездном совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе и коллегии МЧС России, которое прошло в Туле.

На официальном сайте Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Кузнецова А.Ю. сообщила, что по информации, поступившей из 80-ти субъектов Российской Федерации, за первое полугодие 2018 года из окон выпало 717 детей, 107 из которых погибли.

Анализ статистических данных по Самарской области показал, что в регионе в 2018 году 20 несовершеннолетних совершили падение из окон, трое малолетних скончались, в 2019 году погиб один ребенок.

Одной из причин падения детей из окон является оставление детей без надлежащего присмотра со стороны взрослых. В основном падения происходили из открытых окон, при отсутствии специальных фиксирующих устройств.

• Количество скачиваний: 53
  • Размер файла: 1.15 MB