• Областное родительское онлайн собрание "Наши дети в соцсетях"
    Ежегодное событие в рамках Всероссийской Недели безопасного Рунета. К участию приглашаются родители, специалисты, работающие с детьми и подростками, и все взрослые, интересующиеся вопросами пребывания несовершеннолетних детей в социальных сетях. Участие бесплатно.

• Объединенный Самарский университет предлагает учащимся Вашей школы образовательную систему подготовки к ЕГЭ (ОГЭ) по таким дисциплинам как – русский язык, математика, физика и химия.

• Уважаемые родители!

Теперь появилась возможность заказать буфетную карту и оплатить ее самостоятельно!

Областное родительское онлайн собрание "Наши дети в соцсетях"

Уже 10 лет в самом начале февраля в России отмечается Неделя Безопасного Рунета, которая представляет собой комплекс мероприятий, проводимых по всей стране и объединенных общей тематикой – формирования безопасной онлайн-среды и создания культуры ответственного, этичного пользования Интернетом.

Традиционно в рамках Недели безопасного Рунета Самарская областная детская библиотека проводит Областное родительское собрание. Последние три года оно проходило в формате вебинаров, в которых приняло участие около 1500 взрослых жителей нашей губернии.

На онлайн-собраниях обсуждаются наиболее актуальные и важные вопросы, связанных с формированием у детей и подростков культуры безопасного, этичного и полезного использования ресурсов сети Интернет.

Темой разговора в 2017 году станут социальные сети: обладают ли дети основами цифровой грамотности, необходимой для общения в онлайн-пространстве? насколько внимательно сопровождают взрослые данный процесс? каковы основные проблемы пребывания детей в соцсетях?

Приглашаем к разговору!

•   2013