Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Новое десятилетие — новый формат

Межрегиональный семинар «Учитель XXI века» шагнул во второе десятилетие. Десять лет в ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева на этот педагогический форум собирались победители конкурса «Учитель года» разных лет и разного уровня для передачи своего опыта педагогам Отрадненского образовательного округа. Две тысячи двадцатый год открыл новый формат семинара.
Сразу после торжественного открытия семинара мастер-классы провели абсолютный победитель конкурса «Учитель года России 2015» С.С.Кочережко и лауреат конкурса «Учитель года России 2016» А.И.Зимина. Работала школа молодого педагога «Мастера — молодым». Здесь именитые педагоги (учитель французского языка школы «Южный город» п.Приволжский, победитель конкурса «Учитель года Самарской области 2007» Т.В.Быкова; директор гимназии №3 г.Самары, победитель конкурса «Учитель года Самарской области 2006» С.С.Ильина; абсолютный победитель конкурса «Учитель года России 2015» С.С.Кочережко) делились секретами успеха учителя. Мастера и молодые педагоги искали бренд-код учителя, знакомились с системой образования в международном медицинском центре «Артек». Своими системами работы в качестве наставников делились в «Творческой лаборатории» победители конкурсов «Наставник-2018» Л.А.Калдымова (г.Отрадный), Н.С.Седых (г.Самара), Г.В.Головочева (с.Алексеевка) и «Наставник-2019» — О.В.Обухова (г.Отрадный), Г.А.Кириллова (с.Кинель-Черкассы). «Учитель, воспитай ученика» — так назывался методический семинар, на котором мастер-классы для педагогов проводили победители в номинациях «Профессиональное мастерство обучающихся» (И.В.Гладкова, г.Подбельск) и «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность обучающихся» (Т.В.Лисицина, с.Кинель-Черкассы; И.П.Никитушкина, г.Похвистнево; И.Д.Таумов, г.Самара). На интерактивном практикуме дошкольного образования мастер-классы «Полиункциональное пособие “Занимательные трубочки” как средство развития познавательной активности дошкольников», «Устный журнал как форма работы с родителями», «Игры и упражнения на развитие внимания и повышение уровня саморегуляции у дошкольников», «Этот волшебный мир театра» проводили победители конкурсов «Воспитатель года» Н.Ю.Румянцева (г.Самара), М.С.Лейбград (г.Самара) и «Педагог-психолог» С.В.Галкина (г.Самара), победитель конкурса долгосрочных воспитательных проектов Е.В.Булгакова (г.Отрадный). Дискуссионную площадку «Конкурс профессионального мастерства «Учитель года» как трансфер приоритетных направлений модернизации современного образования» возглавляла к.п.н., заведующий кафедрой педагогики и психологии СИПКРО И.В.Сорокина.