• ВНИМАНИЕ!

29 августа 2017 года с 10.00 до 14.00 прием граждан Уполномоченным по правам человека в Самарской области.

Мы вместе!

Залогом успеха любого коллектива является командная работа. Школа здесь не исключение, ведь только слаженная работа педагогов и родителей позволяет достичь действительно высоких результатов, а родительский коллектив – это фундамент, на котором выстраивается общая работа.
Накануне торжественных линеек, посвященных окончанию учебного года, в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание. Было оно необычным. В этот вечер не поднимались насущные проблемы, не решались важные задачи, для самых активных представителей родительской общественности каждого класса был подготовлен творческий отчет. Более 80 родителей приветствовала директор ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева Наталья Алексеевна Брыкина: «Этот учебный год мы решили завершить праздником для родителей, кто трудился вместе с педагогами, контролируя учебную работу, помогая детям во всем, отзываясь на наши просьбы». Подводя итоги года, Наталья Алексеевна рассказала о самых важных успехах, которые сопутствовали школе в учебном году. Она отметила, что учебный год с отличием закончили 150 учеников, назвала победителей Всероссийских олимпиад школьников разного уровня, научно-практических конференций. Наша школа стала второй в округе по количеству победителей и призеров. Директор отметила самые яркие спортивные и творческие достижения ребят. В подтверждение этому учащиеся школы подготовили для родителей концерт. Представлены были различные направления деятельности дополнительного образования детей в школе. Ребята показали театрализованную постановку по рассказу С.П.Алексеева «Аз. Буки. Веди», читали стихи, выступали с сольными музыкальными номерами, веселили родителей «Домашкой» из КВН, радовали слаженным выступлением детского хора. Родителей удивил высоким уровнем мастерства вокальный ансамбль педагогов школы «Элегия». Учителя исполнили попурри известных песен, посвященное Году экологии в России. В такой душевной обстановке Наталья Алексеевна каждому приглашенному родителю вручила благодарность «За хорошее воспитание ребенка и проявление интереса к его учебной деятельности», «За активную и добросовестную работу в родительском комитете», «За создание благоприятных условий для учебной деятельности и воспитания учащихся» или «За неравнодушие, отзывчивость и активное участие в жизни класса и школы».

•   2013
  • 11   2013