• IQ club "Алгоритм" приглашает учеников 1-5 классов на пробное занятие "Креативная математика" и "Математика на английском языке"
    Математика это совсем не скучно!
    Предварительная запись обязательна!
    Мы находимся по адресу: ул. Советская 93 офис 421.
    Телефон: 89272988877; 89379985055

• Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на курсы повышения квалификации по вопросам сопровождения профессионального самоопределения!
    В целях решения актуальных задач национального проекта «Образование», в соответствии с Государственным заданием на 2019 год ЦПО Самарской области проводит курсы повышения квалификации для педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся (далее СПС).

МСОКО как ресурс повышения качества обучения

Так звучала тема очередного заседания Центра научно-методического сопровождения физико-математического образования и информационных технологий. Заседание состоялось 29 октября 2019 года в ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева.
В рамках заседания был проведен семинар по секциям. Педагоги познакомились с многоуровневой системой оценки качества (МСОКО) как ресурсом повышения качества обучения; провели практическое занятие, на котором учились пользоваться представленным ресурсом. Секции возглавляли: О.А.Трухова (учитель физики ГБОУ «ОЦ “Гармония”»), Г.Г.Шаталова (учитель математики и информатики ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева, член регионального УМО учителей информатики). По окончании семинара подробно об изменениях в ОГЭ по физике и математики Н.В.Журина (учитель математики ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева), Л.В.Такшева (учитель физики ГБОУ СОШ с.Тимашево). Педагогам были даны методические рекомендации по решению заданий и предоставлены презентации с методическими рекомендациями и разработками.