• Поздравляем победителей
    V межрегионального образовательно-развлекательного флэшмоба по математике для взрослых и не только - MathCat'2018!

Ленинграду посвящая

75 лет назад, 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда. Жители осаждённого города вместе с воинами Ленинградского фронта и моряками Балтийского флота в тяжелейших, нечеловеческих условиях отстояли свой город, не сдали его врагу. Блокада продолжалась 872 дня… Всю неделю, предшествующую этой дате, в школьном музее велась активная работа.
Руководитель музея Е.В.Лобачёва для учащихся 3д класса (кл. рук. А.В.Николаева) провела патриотический час «Блокадный город». Ученики 9а, 9б, 9в классов стали участниками уроков мужества с элементами литературно-музыкальной композиции. Старшеклассники из 10в (кл.рук. О.А.Шадрина) приняли участие в литературно- музыкальной композиции «27 января — день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Учитель истории и обществознания М.С.Бражникова провела уроки истории в музее Боевой Славы для 5г и 10б классов, на которых говорила с ребятами о Великой Отечественной войне, страшном блокадном времени и о героизме наших соотечественников. Руководитель музея благодарит библиотекаря школы К.А.Гостеву за подготовку презентационного материала, а также две агитбригады (7д кл.: Д.Гончаров, Н.Голубева, К.Клименко, И.Чертыковцева; 9в кл.: И.Гребёнкина, Е.Петрова, Д.Рыкова, О.Новоструева) за большую помощь в проведении интересных и значимых для воспитания мероприятий.