Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Ко дню рождения С.П.Алексеева

«Рассказать детям о том великом, что было в истории их страны, рассказать не откладывая, сегодня – в этом я вижу своё призвание, свою обязанность, свой долг  писателя….» С.П. Алексеев

Наша школа носит имя фронтовика и детского писателя Сергея Петровича Алексеева. Писатель создал целую библиотеку книг по отечественной истории, адресованную школьникам. В своих произведениях он не только отражает основные вехи истории нашей Родины, но и описывает повседневную жизнь людей на фоне великих исторических событий. Именно благодаря этому повествование становится объёмным и художественно правдивым.

Книги писателя удачно сочетают в себе научно-познавательный материал и высокохудожественную прозу. Его повести и рассказы близки к народному сказу, для них характерна напевность народной речи, нередко написаны ритмической прозой. Всё это делает произведения С.П. Алексеева легко узнаваемыми. 1 апреля исполнилось 95 лет со дня рождения Сергея Петровича Алексеева.

Это событие не обошло стороной и 2 «Г» класс. В нашем классе был проведён классный час, посвящённый Дню рождения Сергея Петровича. Ребята познакомились с его жизнью и творчеством. Бодряков Артём затронул сердце ребят, читая наизусть рассказ Алексеева «Тульские пряники». Ребята нашего класса подготовили много рассказов автора в форме рефератов. А рассказ «Зоя»,  о подвиге простой московской школьницы, Зои Космодемьянской, о мужестве и героизме обычной советской девочки, вызвал много вопросов. В конце классного часа все рефераты-рассказы мы собрали в одну общую папку и назвали её «Рассказы С.П.Алексеева». Теперь и в нашей классной библиотеке есть целая папка интересных рассказов о войне.

Это рассказы для тех, кто любит родную историю. Приходите к нам в класс и читайте рассказы о героях! Вы сможете познакомиться с жизнью российских полководцев и флотоводцев, известных людей, с именами которых связаны славные победы, развитие армии и флота, боевого искусства. Впрочем, не будем забегать вперед. Ведь обо всем вы узнаете, прочитав повести и рассказы Сергея Петровича Алексеева.

Классный руководитель 2 «Г» Н.А.Петрова.