• IQ club "Алгоритм" приглашает учеников 1-5 классов на пробное занятие "Креативная математика" и "Математика на английском языке"
    Математика это совсем не скучно!
    Предварительная запись обязательна!
    Мы находимся по адресу: ул. Советская 93 офис 421.
    Телефон: 89272988877; 89379985055

• Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на курсы повышения квалификации по вопросам сопровождения профессионального самоопределения!
    В целях решения актуальных задач национального проекта «Образование», в соответствии с Государственным заданием на 2019 год ЦПО Самарской области проводит курсы повышения квалификации для педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся (далее СПС).

Каникулы. Время заняться математикой!

Трижды в год, в дни осенних, весенних и летних каникул ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алекеева проводит занятия для учащихся с высокой мотивацией к изучению математики с преподавателями Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королёва.
28 октября начала работу осенняя математическая школа. 64 ученика из 5-11 классов занимаются с университетскими преподавателями. На занятиях дети решают нестандартные математические задачи, типовые задачи из 2-й части ОГЭ и ЕГЭ, узнают новые сведения по теории математики. Кроме того, 31 октября пройдет окружная математическая перестрелка. Сотрудничество с Самарским университетом положительно сказывается на результатах учеников в окружном этапе Всероссийской предметной олимпиады по математике, в конференции «Образование. Наука. Профессия», на экзаменах. И надо сказать, что некоторые воспитанники математической школы обучаются в Самарском университете на математическом факультете, а также в других технических ВУЗах Самарской области.