• 13.05.2020 с 9.00 начинается прием заявлений в школу дошкольника для воспитанников СП детский сад № 4 , детский сад № 7 и детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Заявление можно так же прислать на электронный адрес школы Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с приложением копий указанных ниже документов:

• Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия по информатике, пробные туры олимпиад, лекции и семинары ведущих педагогов, общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия, экскурсии по Олимпийскому парку, в Красную Поляну, по историческим местам города Сочи.

Подробнее о программе можно посмотреть ЗДЕСЬ

• Уважаемые родители и учащиеся, ниже размещены документы, регламентирующие изменение режима работы ОУ в период сложной эпидемиологической ситуации.
    Материалы для организации обучения в период самоизоляции в разделе "Дистанционный режим обучения"

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Каникулы. Время заняться математикой!

Трижды в год, в дни осенних, весенних и летних каникул ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алекеева проводит занятия для учащихся с высокой мотивацией к изучению математики с преподавателями Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королёва.
28 октября начала работу осенняя математическая школа. 64 ученика из 5-11 классов занимаются с университетскими преподавателями. На занятиях дети решают нестандартные математические задачи, типовые задачи из 2-й части ОГЭ и ЕГЭ, узнают новые сведения по теории математики. Кроме того, 31 октября пройдет окружная математическая перестрелка. Сотрудничество с Самарским университетом положительно сказывается на результатах учеников в окружном этапе Всероссийской предметной олимпиады по математике, в конференции «Образование. Наука. Профессия», на экзаменах. И надо сказать, что некоторые воспитанники математической школы обучаются в Самарском университете на математическом факультете, а также в других технических ВУЗах Самарской области.