• В Отрадненском управлении министерства образования и науки Самарской области работает «Горячая линия» по вопросам порядка приема в 1 классы в 2021-2022 учебном году.
    На Ваши вопросы ответит:

Абрамова Людмила Александровна, ведущий специалист отдела организации образования Тел. 8(84661)2-03-21

• Отрадненский МОВО - ФФГКУ УВО ВНГ России по Самарской области осуществляет набор кандидатов на очную форму обучения (возраст от 18 до 24 лет) на учёбу в следующие образовательные организации:

• Уважаемые родители!
    Госавтоинспекция Самарской области информирует о росте ДТП с участием детей.

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Каникулы должны быть безопасными!

Уважаемые родители! Начались летние каникулы, и безопасность наших детей всегда на первом месте. Просим Вас помнить о необходимости соблюдения правил безопасности:

1. Научите ребенка звонить Вам по телефону или самостоятельно вызвать службу спасения по телефонам «01» или «112». Научите использовать функцию быстрого набора важных номеров в мобильном телефоне.

2. Расскажите детям об опасности игр со спичками,​ электроприборами и газовым оборудованием.

3. Не оставляйте малолетних детей дома одних без присмотра.

4. Если ребенок дома,​ держите окна закрытыми, отодвиньте от окон мебель, чтобы он не смог залезть на подоконник.

5. Подключите мобильный телефон или «умные часы» ребенка к услуге определения местоположения в режиме реального времени.

6. Не разрешайте детям одним находиться у водоемов; при купании детей​ наденьте​ на них плавательные жилеты или нарукавники и​ находитесь в максимальной близости от ребенка.

7. Перед выходом на улицу напомните детям про обязательное соблюдение правил дорожного движения.

8. Объясните детям про опасность прогулок по железной дороге, трамвайным путям.

9. Ещё раз вместе вспомните правила дорожного движения.

10. Расскажите своему взрослому ребёнку о существовании телефонов доверия, покажите где они размещены на сайтах образовательных учреждений, занесите номер детского телефона доверия в список важных номеров в мобильном телефоне (быстрый набор).

11. Для безопасности ребенка в ваше отсутствие придумайте совместно секретное кодовое слово-пароль. Договоритесь с ребенком: если вдруг от имени родителей к нему обращается незнакомец, надо попросить его назвать пароль. Продолжить общение с незнакомцем можно только если он назвал правильный пароль!

Выполняйте эти советы и пусть ваши дети будут в безопасности.