• Поздравляем победителей
    V межрегионального образовательно-развлекательного флэшмоба по математике для взрослых и не только - MathCat'2018!

Говорили о развитии функциональной грамотности учеников

29 марта в ЦНМС физико-математического образования и информационных технологий состоялся семинар «Повышение профессиональной компетентности педагогов как средство формирования и развития функциональной грамотности обучающихся» для учителей математики, физики, информатики Отрадненского образовательного округа.
Перед педагогами выступили: Горяйнова Светлана Николаевна, методист ГБУ ДПО «Отрадненский РЦ» («Развитие профессиональной компетентности учителя по формированию функциональной грамотности учащихся»); Зимовец Татьяна Ивановна, учитель математики ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы («Формирование функциональной грамотности на уроках математики в 5-6 классах»); Журина Наталья Владимировна, учитель математики ГБОУ СОШ № 8 им. С.П.Алексеева г.о.Отрадный («Технология практико-ориентированного подхода в решении задач»); Гриднева Анна Владимировна, учитель математики ГБОУ СОШ № 8 им. С.П.Алексеева г.о.Отрадный («Решение статистических и вероятностных задач как один из способов формирования математической грамотности»); Трухова Ольга Александровна, учитель физики, ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о.Отрадный («Развитие функциональной грамотности на уроках физики»); Игнатьев Михаил Викторович, доцент кафедры алгебры и геометрии СамГУ («Развитие функциональной математической грамотности при работе с одаренными детьми»). Оздоева Елена Николаевна, учитель математики ГБОУ СОШ им.В.С.Юдина с.Новый Буян м.р.Красноярский показала педагогам мастер-класс «Развитие логического мышления на уроках и во внеурочное время». Благодаря семинару, педагоги математики, информатики и физики начнут третью четверть с новыми знаниями, опираясь на опыт коллег, а так же смогут проанализировать и свою деятельность в этом направлении.