• ВНИМАНИЕ!

29 августа 2017 года с 10.00 до 14.00 прием граждан Уполномоченным по правам человека в Самарской области.

• С 1 декабря по 11 января стартует VIII сезон Международной онлайн-олимпиады ФОКСФОРД по 21 предмету!

Все желающие поучаствовать переходим по ССЫЛКЕ

Выбравшие в качестве экзамена ИНФОРМАТИКУ участвуют все!

• Уважаемые родители воспитанников (будущих первоклассников) структурных подразделений детского сада №4 и №7

Этих дней не смолкнет слава!

8 мая для учащихся нашей школы открыла свои двери литературно-музыкальная гостиная «Этих дней не смолкнет слава!», подготовленная некоммерческим фондом «Детский Епархиальный Образовательный Центр» (ДОЕЦ) учебным филиалом «Отрадненский».
В гостиной собрались старшеклассники, ветераны труда, чтобы вспомнить страшные годы Великой Отечественной, отдать дань людям, которые не пощадили своей жизни за мирное небо над нашей головой. Заведующая по организационно-воспитательной работе ДОЕЦ Светлана Борисовна Манакова познакомила ребят с новой для них страницей Великой Отечественной войны — духовной силой советского народа. Оказывается, 22 июня 1941 года православная Церковь праздновала День Всех Святых в Земле Российской просиявших. В первый же день войны Русская Православная Церковь в лице митрополита Сергия Страгородского проявила мужество и стойкость, обнаружила способность ободрить и поддержать свой народ в тяжелое военное время. В своей проповеди в Москве в Богоявленском соборе митрополит пророчески с уверенностью сказал: «Господь нам дарует победу!» Светлана Борисовна рассказывала о переплетении военного подвига народа с подвигом духовным, и как в последствие немало орденоносцев, защищавших свою страну от врага, встали на путь борьбы с врагом духовным, стали служителями Православной Церкви. Обучающиеся в Центре ребята рассказывали стихи о Дне Победы, декламировали произведения Сергея Петровича Алексеева, пели песни о войне. А когда зазвучала песня «Верните память!» в исполнении Марины Кругловой, весь зал встал в поддержку трогательных слов «Помянем, братья, тех, кто мир собой закрыл; про личный свой успех, для нас навек забыл. Помянем их мольбой, чтобы простили те, кто нас не взял с собой, оставив на земле…»