• Отрадненский МОВО - ФФГКУ УВО ВНГ России по Самарской области осуществляет набор кандидатов на очную форму обучения (возраст от 18 до 24 лет) на учёбу в следующие образовательные организации:

• Уважаемые родители!
    Госавтоинспекция Самарской области информирует о росте ДТП с участием детей.

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

ЕГЭ для родителей

Учителя и родители выпускников одиннадцатых классов 31 марта присутствовали на видеоконференции, которую провел губернатор Самарской области Д.И.Азаров. Этот круглый стол был посвящен подготовке к Единому Государственному Экзамену.

На онлайн встрече выступал и министр образования и науки Самарской области В.А.Акопьян. Родители и педагоги имели возможность послушать ответы на вопросы, касающиеся темы.

По окончании конференции родители смогли принять участие во Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей». В нашей школе участвовало в акции 16 человек. Они прошли всю процедуру экзамена. При входе на пункт проведения экзамена (ППЭ) родители прошли контроль металлоискателями. Двумя группами в сопровождении организаторов проследовали в классы. Там они ознакомились с тем, как происходит рассадка в аудитории, печать и сканирование контрольно-измерительных материалов (КИМ), как выглядят КИМы по русскому языку. Родители заполнили экзаменационные бланки, желающие ответили на вопросы КИМа.

После «ЕГЭ» родители отметили, что вопросы не столько сложные, сколько необходимо их читать вдумчиво, для этого избавиться от волнения. Родители решили, что их задачи сейчас, накануне экзаменов — поддержка своих детей, доверие им и собственное спокойствие.