Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Допуск к ОГЭ

Все девятиклассники 10 февраля проходят итоговое собеседование по русскому языку.

В среднем испытание длится 15 минут. В целом по всем критериям за собеседование можно получить максимум 20 баллов, при этом зачет начинается с 10.

Задание №1 — это чтение текста вслух. Ученик получает текст объемом около 200 слов об известном человеке. На подготовку дается 2 минуты. Во время чтения необходимо выделять интонацией ключевые слова: названия, имена, даты, цифры, значимые детали и обращать внимание на знаки препинания. Во втором задании требуется пересказать текст, уже знакомый ученику по первому заданию. Специальное условие: школьнику предлагается цитата, которую необходимо включить в пересказ. Саму цитату запоминать необязательно, ее выдают непосредственно на собеседовании. Задание №3 — монологическое высказывание. На подготовку дается 1 минута, а на само высказывание – не более 3 минут. Каждому будет предложено 3 темы, из которых нужно выбрать одну. Задание №4 — диалог. На этом этапе собеседования времени на подготовку не дается. Диалог ведется с экзаменатором на тему, выбранную при выполнении третьего задания.