• Внимание родителям дошкольников, посещающих структурные подразделения детский сад № 4 и детский сад № 7
    Прием документов в 1 класс начнется
    с 8.00 - 12.00
    с 15.00 - 16.30

• Поздравляем победителей
    V межрегионального образовательно-развлекательного флэшмоба по математике для взрослых и не только - MathCat'2018!

День Матери — это тёплый, сердечный праздник!

С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
В связи с этим в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада. Праздничные мероприятия были приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника. В группах был оформлен стенд к Дню Матери. Ребятам было очень интересно рассматривать коллажи «Мамы разные нужны», «Мамы всякие важны». На которых были изображены иллюстрации о маме,. Воспитатели подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму Разучили пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами. Проводили беседы о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Заключительное мероприятие – праздничные развлечения в группах для наших мам «Мы для милой мамочки, и спляшем и споём». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные песни, и вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. Активное участие принимали в конкурсах и сценках приглашённые мамы. А в завершении праздника все угощались сладостями.