Родителям

Доступ участников образовательного процесса ГБОУ СОШ № 8 к информационным образовательным ресурсам в сети Интернет (ограничение доступа к информации, несовместимой с задачами духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся) контролируется путём внедрения системы контентной фильтрации доступа общеобразовательных учреждений Самарской области к сети Интернет в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации».

Политика ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева городского округа Отрадный Самарской области в отношении обработки персональных данных.

Урок "Безопасный интернет"

Опубликовано в категории: Новости Родителям Создано: 09 ноября 2017 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

В период с 23 по 27 октября в нашей школе проходили уроки, посвященные безопасному интернету для детей. На каникулы ребята отправились во всеоружии!

Опубликовано в категории: Родителям Информационная безопасность Создано: 25 июня 2015 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

План мероприятий по реализации закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» ГБОУ СОШ №8 г.о. Отрадный Самарской обл. 2015-2016 учебный год.

КЛАССИФИКАТОР ИНФОРМАЦИИ, распространение которой запрещено в РФ

Опубликовано в категории: Родителям Создано: 22 октября 2014 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

КЛАССИФИКАТОР ИНФОРМАЦИИ, распространение которой запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Опубликовано в категории: Обучающимся Родителям Создано: 11 октября 2017 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Единый урок по безопасности в сети

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети.

Подробнее о Едином уроке можно прочитать ЗДЕСЬ.

Перечень ЭОР

Перечень доступных и используемых ЭОР, размещенных в федеральных базах данных

Классификатор информации

КЛАССИФИКАТОР ИНФОРМАЦИИ,несовместимой с задачами образования и воспитания учащихся.