ИБ в школе

Доступ участников образовательного процесса ГБОУ СОШ № 8 к информационным образовательным ресурсам в сети Интернет (ограничение доступа к информации, несовместимой с задачами духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся) контролируется путём внедрения системы контентной фильтрации доступа общеобразовательных учреждений Самарской области к сети Интернет в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации».

Политика ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева городского округа Отрадный Самарской области в отношении обработки персональных данных.

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Опубликовано в категории: Полезное об ИБ ИБ в школе Создано: 11 октября 2017 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Единый урок по безопасности в сети

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети.

Подробнее о Едином уроке можно прочитать ЗДЕСЬ.

персональные данные дети - специализированный сайт

Опубликовано в категории: ИБ в школе Новости Создано: 07 февраля 2016 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

персональные данные дети - специализированный сайт

Уважаемые родители и обучающиеся!

В рамках мероприятий по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а так же популяризации темы по защите персональных данных несовершеннолетних и на основании письма Управления Роскомнадзора по Самарской области от 25.01.2016 г. №550-05/63, информируем Вас об открытии специального сайта Персональные данные.дети

Перечень ЭОР

Опубликовано в категории: ИБ в школе Создано: 22 октября 2014 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Перечень доступных и используемых ЭОР, размещенных в федеральных базах данных

Классификатор информации

КЛАССИФИКАТОР ИНФОРМАЦИИ,несовместимой с задачами образования и воспитания учащихся.

Урок "Безопасный интернет"

Опубликовано в категории: ИБ в школе Новости Создано: 09 ноября 2017 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

В период с 23 по 27 октября в нашей школе проходили уроки, посвященные безопасному интернету для детей. На каникулы ребята отправились во всеоружии!

Опубликовано в категории: ИБ в школе Информационная безопасность Создано: 25 июня 2015 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

План мероприятий по реализации закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» ГБОУ СОШ №8 г.о. Отрадный Самарской обл. 2015-2016 учебный год.

КЛАССИФИКАТОР ИНФОРМАЦИИ, распространение которой запрещено в РФ

КЛАССИФИКАТОР ИНФОРМАЦИИ, распространение которой запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации.