За жизнь без вредных привычек выступили старшеклассники

В школе прошла профилактическая акция «Скажи жизни ДА!» и флешмоб «Ты в теме», приуроченные ко Всероссийскому дню отказа от курения.
На протяжении многих лет волонтёры профилактического объединения «От и До» в День отказа от курения выходили на улицы города и предлагали курящим людям заменить сигарету на конфету. Затем совместно уничтожали эти сигареты. Опыт прошлых лет показал, что количество людей, курящих на улице заметно уменьшилось. И в этом году ребята решили своим флэшмобом «Ты в теме» присоединиться к тем, кто бросил курить. 20 ноября в 7.30 около 500 старшеклассников собрались во дворе школы. Ведущие волонтёры рассказали ребятам о цели акции. И те своим задорным танцем поддержали всех, кто любит жизнь, бережет её и ценит. В этот же день акция имела продолжение. Ребята всей школой составляли огромный пазл из маленьких разноцветных сердечек. Ими они заполняли пустые клеточки рисунка. В итоге получился красивый плакат с огромным сердцем, радугой и надписью «Скажи жизни ДА!»