Возрождая традиции книгодарения

Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости.

Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно. Начиная с Международного дня дарения книги, который отмечается 14 февраля и до конца следующей недели (1 марта) в нашей школе проходит акция «Подари книгу библиотеки!» На 230 книг в библиотеке уже стало больше. Среди них и классика, и приключения, и детективы. Кто готов сделать мудрый подарок библиотеке, а значит, каждому «школьному жителю», школьный библиотекарь Кристина Александровна, с радостью примет его и бережно поставит на библиотечную полку.