• Поздравляем победителей
    V межрегионального образовательно-развлекательного флэшмоба по математике для взрослых и не только - MathCat'2018!

Как ростки к солнцу, так души к добру тянутся

Опубликовано в категории: Новости Создано: 29 апреля 2019 Автор: Галина Васильевна Королева

Как ростки к солнцу, так души к добру тянутся
С концертом и сладкими угощениями наши маленькие артисты побывали в «Отрадненском пансионате для ветеранов труда». По словам их музыкального руководителя О.Г.Блажновой дети были взволнованы, увидев так много стареньких бабушек и дедушек, радушно их принимавших. Дети решили навещать их с концертами и просто так.

Желаем творческого полета!

Желаем творческого полета!
Елена Толстова, ученица 9 класса, заняла III место на XII Окружном конкурсе детской моды «Приглашение в мир моды».

Весенние звездочки

Весенние звездочки
18 апреля в Самаре состоялся Международный фестиваль-конкурс «Весенняя капель». В этом конкурсе приняло большое количество участников, уровень подготовки был очень высок! Наши девочки сумели занять достойные места и стали лауреатами 3 степени, каждая в своей номинации: Алина Заборовская и Дарья Круглова. Руководитель О.Г.Блажнова

Круг Жизни

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №4 Новости Создано: 26 апреля 2019 Автор: Половинкина Надежда Анатольевна

Круг Жизни
Детский сад №4 впервые участвовал в экологической акции"Круг жизни", цель которой очищение и озеленение территории города силами самих горожан, чтобы каждый житель проявил заботу о своём городе. Родители и педагоги собрали и сдали  макулатуру  в переработку, а взамен получили от организаторов саженцы деревьев и кустарников, которые будут посажены на территории детского сада. Благодарим всех родителей, педагогов и всех неравнодушных, кто делает планету чище.

В АРТ-галерее запели птицы

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 26 апреля 2019 Автор: Галина Васильевна Королева

В АРТ-галерее запели птицы
В школьной АРТ-галерее сменилась экспозиция. Закончила свою работу выставка вышивки и картин из кожи рукодельниц кружка «Сувенир» (руководитель О.В.Басенко». Открыта персональная выставка ученицы 9Б класса Екатерины Ненашевой «Птичий перезвон». Выставка будет открыта до конца учебного года. Ждём в гости любителей природы и живописи!

Соревновались юные инспектора движения

Опубликовано в категории: Новости Дорожная безопасность Создано: 26 апреля 2019 Автор: Галина Васильевна Королева

Соревновались юные инспектора движения
23 апреля в городском парке прошёл городской этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019». Наша команда заняла третье место. Поздравляем ЮИДовцев и их руководителя А.А.Данилову!

А вот и зарядка!

Опубликовано в категории: Новости Создано: 26 апреля 2019 Автор: Галина Васильевна Королева

А вот и зарядка!
25 апреля в школе проходила акция «Присоединяйся к ЗОЖ!». Волонтеры «От и До» провели зажигательную зарядку, на переменах в конференц-зале работал видеосалон, где транслировали презентации о современных тенденциях, мифах и интересных фактах о здоровом образе жизни. Было интересно. Акция собрала немало последователей ЗОЖ!

25 апреля 2019 г. день памяти выпускника нашей школы Сергея Левчишина

Опубликовано в категории: Музей Новости Создано: 26 апреля 2019 Автор: Галина Васильевна Королева

25  апреля 2019 г. день памяти выпускника нашей школы Сергея Левчишина

Во время Афганской войны в пакистанской крепости Бадабер военнопленные, среди которых был Сергей Николаевич Левчишин, выпускник нашей школы, подняли восстание. 25 апреля 1985 г. ребятам удалось выбраться из тюремных помещений. Захватили склад с оружием и в течение двух дней удерживали его в своих руках.

Помощь нуждающимся

Помощь нуждающимся
В течение Недели Добра учащиеся и педагоги школы собрали книги, канцтовары, одежду, продукты питания. Эти пожертвования волонтеры отнесли в Центр социального обслуживания населения, который проводил акцию «Росток Добрых Дел».

Поздравляем участников Славянских чтений!

Поздравляем участников Славянских чтений!

25 апреля в г.Самара состоялись 15 открытые Международные Славянские чтения. На конкурс прибыли гости из Белорусии (г.Гомель) и Болгарии (г.Стара-Загора). Обстановка конкурса была очень доброжелательной, выступления пронизаны гордостью за то, что мы славяне.

Всемирный день книги

Всемирный день книги
23 апреля - Всемирный день книги. В детском садум №4 организовали выставки "Любимая книга", приобщали детей к чтению художественной литературы.

Школа отметила международный день солидарности молодежи

Школа отметила международный день солидарности молодежи
Был объявлен день свободной формы, волонтеры профилактического объединения «От и До» на всех переменах проводили игры на сплочение и флешмобы. Желающие фотографировались в фотозоне, танцевали и дарили друг другу задор, весеннее настроение, улыбки, обнимашки.

Сохраняя память

Сохраняя память
24 апреля совет школьного Музея Боевой Славы провел ежегодную акцию памяти. Добровольцы школы убирали могилы воинов 5-го запасного авиационного полка, с честью выполнивших свой долг перед Родиной в Великой Отечественной войне. Старшеклассники с руководителем школьно музея Е.В.Лобачевой убрали прошлогодние листья, траву, вымыли памятники. В следующий раз, по словам волонтеров, они поедут подкрашивать ограждение.

Помогаем городу стать чище

Помогаем городу стать чище
Погода чудесная. И учащиеся школы продолжают уборку территории школы. Некоторые классы выходят убирать городские улицы. Экологический десант в действии!

Кубок «Кота Бориса» в наших руках!

Кубок «Кота Бориса» в наших руках!
В Доме молодежных организаций состоялся первый открытый окружной чемпионат по игре Брейн-ринг среди команд юниоров на кубок интеллектуального клуба «Кот Борис». Команда нашей школы «Не пронесло» заняла первое место! Поздравляем ребят!
<<  1 2 3 [45 6 7 8  >>