• 30.08.2018 в 18.00 состоится встреча учащихся с учителями.

• Уважаемые родители воспитанников (будущих первоклассников) структурных подразделений детского сада №4 и №7

Отличный старт

Опубликовано в категории: Новости Создано: 24 сентября 2018 Автор: Галина Васильевна Королева

Отличный старт
С 12 по 21 сентября прошли соревнования по футболу среди школ города в двух возрастных группах среди юношей. Наши учащиеся 2003-04 г.р. оказались на высоте! Им не было равных, и ребята заняли высшую ступеньку пьедестала! Юноши 2001-02 г.р. уступили лишь спортсменам техникума. Молодцы, футболисты!

Служу России!

Служу России!
VIII открытые межмуниципальные соревнования «Служу России» по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи общеобразовательных учреждений, военно-патриотических объединений и клубов Самарской области были посвящены 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проходили в Богатовском районе. В этом году в соревнованиях участвовало 25 команд. Среди 12 команд общеобразовательных учреждений команда нашей школы «Феникс» заняла 3 место! Поздравляем Клочкову Екатерину (9 а), Борзых Дмитрия (9 г), Карцеву Софию (8 г), Смалева Даниила (9 а), Паморзина Дмитрия (9 а), Шахмуратова Руслана (9 а), Сальникова Алексея (9 г)!

Как жить

Опубликовано в категории: Новости Создано: 18 сентября 2018 Автор: Галина Васильевна Королева

Как жить
Устный журнал «Как жить» для учащихся 10-х классов подготовили и провели работники и учащиеся Детского Епархиального образовательного Центра г.Отрадного.

Береги учебник!

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 13 сентября 2018 Автор: Кристина

Согласно п.20 ст. 34 ФЗ РФ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к академическим правам обучающихся относится право на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной, производственной, научной базой образовательной организации.
Обучающиеся школы обязаны:

Новый год начинаем вместе!

Опубликовано в категории: Новости Создано: 09 сентября 2018 Автор: Галина Васильевна Королева

Новый год начинаем вместе!
В период развития Новой школы – школы XXI века в центре внимания, как и прежде, стоит ребенок. Но без совместной работы семьи и школы невозможно воспитать личность, имеющую свою позицию, умеющую выбирать приоритеты, определять значимость своих поступков, находить собственный смысл в жизни. Родительская конференция «Ученик. Школа. Семья» 6 сентября в Питерском зале собрала более 100 представителей родительской общественности.

Августовское совещание для работников системы дошкольного образования Самарской области.

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №7 Новости Создано: 03 сентября 2018 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

30-31 августа в с. Красный Яр состоялся Августовский семинар-совещания для работников системы дошкольного образования Самарской области «Вариативность дошкольного образования как условие поддержки разнообразия детства».

«Внимание – дети!»

«Внимание – дети!»
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания законопослушных граждан, в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» педагоги ДОУ провели ряд профилактических мероприятий для детей и родителей.

Школа веселого Светофоркина.

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №4 Новости Создано: 27 августа 2018 Автор: Половинкина Надежда Анатольевна

Школа веселого Светофоркина.
22 августа в детском саду №4 прошла игра-викторина по правилам дорожного движения. Дошкольники участвовали в различных конкурсах таких, как "Вопрос-ответ", "Дорожные знаки", "Разложи транспорт по видам", "Разрешается или запрещается". В ходе этой игры дети закрепляли знания о правилах дорожного движения, дорожных знаков, пополняли знания о правилах поведения на улице, развивали  внимание, наблюдательность на дорогах, на улицах.

Вперёд к новым победам!

Вперёд к новым победам!
23 сентября, в последние деньки "Бабьего лета", на территории парка культуры и отдыха прошёл XXII областной экологический пробег, где собрались лёгкоатлеты, лыжники, школьники и просто любители бега. Самой юной победительницей в беге на 2 км стала ученица 2 класса нашей школы Толкова Елизавета, а самым опытным победителем в беге на 3 км — Силантьева Татьяна Ивановна, учитель физкультуры ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева.

Поздравляем!

Поздравляем!
Ученица 11 «Б» класса Горохова Екатерина (рук. О.В.Заварыкина), заняла 3 место в региональном конкурсе с международным участием «Цветаевский костёр»!

Восходящая звезда спорта

Опубликовано в категории: Новости Новости начальной школы Создано: 18 сентября 2018 Автор: Галина Васильевна Королева

Восходящая звезда спорта
15 сентября ученик 3а класса Сыскин Максим стал победителем в кроссе наций в городе Самара. Впереди его ждет Адлер. Максим включен в сборную команду России. Желаем удачи!!!!

Замечательная пятница!

Опубликовано в категории: Новости Новости начальной школы Создано: 09 сентября 2018 Автор: Галина Васильевна Королева

Замечательная пятница!

После длительного отдыха трудно сразу влиться в учебный процесс. Традиционный День здоровья для средних и старших школьников прошел в городском парке культуры и отдыха, а для малышей — на школьном стадионе.

С новым учебным годом!

Опубликовано в категории: Новости Создано: 03 сентября 2018 Автор: Галина Васильевна Королева

С новым учебным годом!
1 сентября все дороги вели к школе. После летнего отдыха нарядные ученики, взволнованные родители, учителя вновь встретились на празднике знаний.

День знаний в детском саду!

День знаний  в детском саду!
В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в ДОУ запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ.

«Потрудились мы на славу!»

«Потрудились мы на славу!»
Огород является живой лабораторией под открытым небом. Это источник познаний природы детьми.
[12 3 4 5  >>